Bezirks-Dart-Sport-Vereinigung Voitsberg seit 1997

Archiv Einzelwertung

Damen & Herren Senioren

Die Seniorenwertung gibt es seit der Saison 2022/23.
Alle Seniorinnen und Senioren ab 55 Jahren werden dabei in einer eigenen Wertung geführt.

Senioren Damen 2022/23 Geburtsjahr 1967, 1966,…

Rg.SpielerAlterSpieleLigaGesamt S
1Klausner Eva63353521357
2Heinrich Christine64423921032
3Ofner Petra5942330915
4Strunz Roswitha6338108548
5Pagger Annemarie6842132462
6Pignitter Jana5642228268
7Kristandl Astrid6321154264
8Zach Susanne5840252252
9Preisler Heidi5724154234
10Suntinger Anita6125196196
11Schweigler Petra5726168168
12Kienzl Cornelia5638168168
13Scherr Monika5890140
14Schilling Cornelia591130130
15Hauser Karin660070
16Fauland Marianne67336464
17Gutschi Antje58136060
18Schlosser Ida61155151
19Muenzer Mina62103636
20Lex Gabriele63103030
21Truschnig-Kvasil Brunhilde66100

Senioren Damen 2023/24 Geburtsjahr 1968, 1967,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Klausner Eva632941301264
2Strunz Roswitha6370100760
3Ofner Petra593240689
4Pagger Annemarie682280528
5Heinrich Christine64960436
6Preisler Heidi571680353
7Schuster Eva58130115245
8Pignitter Jana562040204
9Kristandl Astrid632040204
10Zach Susanne581860186
11Schlosser Ida618490174
12Schweigler Petra571440144
13Kienzl Cornelia561120112
14Suntinger Anita611080108
15Muenzer Mina6260060
16Fauland Marianne6747047
17Mitterhumer Natascha5547047
18Scherr Monika5828028
19Gutschi Antje5810010

Senioren Damen 2024/25 Geburtsjahr 1969,1968,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Klausner Eva633681301328
2Strunz Roswitha639080600
3Schuster Eva5815690586
4Ofner Petra59192100502
5Zach Susanne58276115431
6Preisler Heidi5714480404
7Kienzl Cornelia562900340
8Pignitter Jana562640294
9Pagger Annemarie6800190
10Kristandl Astrid631440144
11Schweigler Petra571260126
12Fauland Marianne6790090
13Gutschi Antje5880080
14Scherr Monika5860060
15Suntinger Anita6160060
16Lex Gabriele6350050
17Schlosser Ida6130030
18Muenzer Mina6228028
19Mitterhumer Natascha5510010
20Wintscher Renate60303

Senioren Damen 2025/26 Geburtsjahr 1970, 1969,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Klausner Eva63336801581
2Strunz Roswitha63135100900
3Kienzl Cornelia56336130741
4Ofner Petra59168115568
5Schuster Eva582430518
6Pagger Annemarie6800280
7Zach Susanne581800205
8Pignitter Jana562040204
9Fauland Marianne677290192
10Kristandl Astrid631500150
11Mitterhumer Natascha551440144
12Suntinger Anita611100110
13Schweigler Petra57840109
14Preisler Heidi571080108
15Lex Gabriele6363063
16Schlosser Ida6136036
17Ofner Anita60909
18Maierhofer-Spitaler Birgit59000
19Muenzer Mina62000
20Aldrian Tina60000

Senioren Damen 2026/27 Geburtsjahr 1971, 1970,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Klausner Eva63360196
2Strunz Roswitha63180123
3Kienzl Cornelia56560116
4Zach Susanne5850050
5Ofner Petra5948048
6Pignitter Jana5648048
7Schweigler Petra5736036
8Kristandl Astrid6320020
9Schuster Eva5818018
10Ofner Anita6018018
11Suntinger Anita6110010
12Preisler Heidi57000
13Pagger Annemarie68000
14Schlosser Ida61000
15Lex Gabriele63000
16Mitterhumer Natascha55000

Senioren Herren 2022/23 Geburtsjahr 1967, 1966,…

Rg.SpielerAlterSpieleLigaGesamt
1Kollmann Andreas57425741409
2Lechthaler Charly62363961071
3Schlesinger Peter6242392792
4Muenzer Edwin5742316776
5Botterhuis Willi7338322722
6Zingl Horst6240322682
7Welle Alexander5930182527
8Hammer Kurt5841490490
9Ofner Harald6841240490
10Pichler Erwin6942200440
11Hutter Michael5925130375
12Zach Robert (1967)5838264319
13Zach Josef6442192302
14Lankmann Gerhard † (2024)6239300300
15Hofstaetter Walter6442192292
16Hegeduess Harald6227104274
17Perschthaler Karl602370250
18Koch Armin6127120240
19Gogg Dieter6028240240
20Pignitter Maximilian5840240240
21Hoesele Walter † (2024)6424228228
22Kirchmayer Roman6734180210
23Andrich Johann7240150150
24Kvasil Gerald6227120145
25Rauch Erich5820110140
26Thiem Walter5824132132
27Binder Franz6433130130
28Ochensberger Alfred6542130130
29Stering Johann6924120120
30Rotschaedl Hans63524114
31Sippel Engelbert5733112112
32Freisinger Gerald5742103103
33Roesler Manfred6020100100
34Lex Rene57349090
35Hatzl Gerd66188484
36Kesselbacher Guenther64248484
37Moser Ernst70238080
38Menapace Helfried57368080
39Pagger Ronald61355050
40Stadler Johann67275050
41Fellner Guenter67194848
42Dal Bosco Armando64114848
43Wintscher Erich61254848
44Spari Wolfgang57104242
45Seidler Heimo5774242
46Schweiberger Wilfried590040
47Kalcher Erwin701040
48Dirnberger Peter58133636
49Schmid Josef5893636
50Koch Heinz600030
51Schweiger Michael62271010
52Letzer Wolfgang711000
53Gutschi Manfred60000
54Springer Johann59100
55Kriessler Alexander56000
56Hoeller Manfred67000

Senioren Herren 2023/24 Geburtsjahr 1968,1967,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Kollmann Andreas5748001530
2Lechthaler Charly62350130950
3Schlesinger Peter62370115940
4Zingl Horst62324100829
5Botterhuis Willi7323890728
6Muenzer Edwin573720722
7Hutter Michael5923070645
8Hofstaetter Walter6423380433
9Zach Robert (1967)5820580400
10Welle Alexander591440364
11Hegeduess Harald622160316
12Ofner Harald681080308
13Gogg Dieter602160286
14Lankmann Gerhard † (2024)622520252
15Rauch Erich582520252
16Zach Josef641800235
17Pignitter Maximilian582280228
18Proksch Mario63070225
19Hammer Kurt582240224
20Freisinger Gerald572240224
21Kvasil Gerald621080158
22Pichler Erwin691560156
23Bucar Karl791560156
24Rotschaedl Hans631200150
25Dal Bosco Armando641440144
26Thiem Walter581440144
27Moser Ernst701400140
28Pischler Erich647460134
29Kalcher Erwin70720132
30Scheiber Christian571200120
31Lex Rene571120112
32Schweiger Michael62800110
33Kesselbacher Guenther641080108
34Kriessler Alexander561080108
35Dirnberger Peter581020102
36Pagger Ronald6193093
37Roesler Manfred6037087
38Binder Franz6484084
39Ochensberger Alfred6584084
40Hochwarter Karl6184084
41Stadler Johann6770070
42Schuster Edmund6506060
43Fellner Guenter6748048
44Koch Armin610040
45Stering Johann6940040
46Menapace Helfried5728028
47Spari Wolfgang5716016
48Sippel Engelbert5716016
49Seidler Heimo5714014
50Hoesele Walter † (2024)64000
51Perschthaler Karl60000
52Letzer Wolfgang71000
53Moser Manfred69000
54Schmid Josef58000

Senioren Herren 2024/25 Geburtsjahr 1969,1968,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Kollmann Andreas576081301883
2Zingl Horst62256100891
3Schlesinger Peter623120792
4Botterhuis Willi7319260652
5Hutter Michael5916860583
6Muenzer Edwin5729490569
7Lechthaler Charly62256115441
8Zach Robert (1967)5825280372
9Pignitter Maximilian583240354
10Gogg Dieter602660336
11Hegeduess Harald621560306
12Hofstaetter Walter642760276
13Hochwarter Karl6117080250
14Proksch Mario63080205
15Ofner Harald68080200
16Koch Armin61960181
17Zach Josef641540179
18Kirchmayer Roman678460174
19Kriessler Alexander561680168
20Thiem Walter581540154
21Pichler Erwin691440144
22Stadler Johann671000140
23Reinisch Gottfried581300130
24Moser Ernst701300130
25Kesselbacher Guenther641200120
26Freisinger Gerald571120112
27Rauch Erich581120112
28Welle Karl57060110
29Pagger Ronald611000100
30Scheiber Christian5796096
31Schuster Edmund65366096
32Pischler Erich64366096
33Rotschaedl Hans6372072
34Schweiger Michael6270070
35Koch Heinz600060
36Fellner Guenter6756056
37Binder Franz6440040
38Seidler Heimo5736036
39Spari Wolfgang5732032
40Kvasil Gerald6232032
41Dirnberger Peter5830030
42Menapace Helfried5730030
43Lex Rene5730030
44Roesler Manfred6024024
45Sippel Engelbert5716016
46Schmid Josef5816016
47Wintscher Erich6116016
48Dal Bosco Armando6414014
49Kalcher Erwin7012012
50Perschthaler Karl60000
51Moser Manfred69000
52Ochensberger Alfred65000
53Welle Alexander59000
54Heinisch Reinhold67000
55Haupt Michael63000
56Vidalli Gustl73000

Senioren Herren 2025/26 Geburtsjahr 1970,1969,…

Rg.SpielerAlterLigaBZM SGesamt S
1Kollmann Andreas575121301557
2Zingl Horst6236480954
3Muenzer Edwin57420115915
4Schlesinger Peter62320100870
5Botterhuis Willi7319280737
6Pichler Erwin6929460624
7Hutter Michael5914070510
8Proksch Mario6314470459
9Krammer Gerhard581900420
10Welle Alexander59980413
11Zach Josef642240329
12Zach Robert (1967)5822060305
13Lechthaler Charly622400270
14Gogg Dieter602400265
15Kriessler Alexander562600260
16Moser Ernst702430243
17Hochwarter Karl612350235
18Kirchmayer Roman672200220
19Ofner Harald682890198
20Pignitter Maximilian581920192
21Pischler Erich641710171
22Koch Heinz60140164
23Stadler Johann679960159
24Hegeduess Harald621100150
25Koch Armin61800145
26Kesselbacher Guenther641440144
27Reinisch Gottfried581440144
28Menapace Helfried575460144
29Lex Rene571260126
30Hofstaetter Walter64840124
31Pagger Ronald6181081
32Binder Franz6481081
33Rotschaedl Hans6370070
34Dirnberger Peter5870070
35Schuster Edmund6563063
36Fellner Guenter6736036
37Dal Bosco Armando640025
38Rauch Erich5824024
39Tavcar Henry6418018
40Holzer Franz6910010
41Haupt Michael63909
42Brunner Michael57909
43Perschthaler Karl60000
44Moser Manfred69000
45Schmid Josef58000
46Seidler Heimo57000
47Kalcher Erwin70000
48Heinisch Reinhold67000

Senioren Herren 2026/27 Geburtsjahr 1971, 1970,…