Bezirks-Dart-Sport-Vereinigung Voitsberg seit 1997

Neue Jugend Wertungsliste

Und wieder gibt es was neues in der BDSV.
Wir haben uns die Mühe gemacht und eine Jugend Rangliste erstellt.
Das selbe wollen wir noch mit den Senioren erstellen, Fertigstellung bis ca. Mitte November.
Eines Vorweg, 18 Jugend Spieler sind in der BDSV aktiv, 54 Spieler bei den Senioren, inklusive Damen.
Es werden natürlich nur Spieler angeführt welche den Beitrag in der aktuellen Saison geleistet haben.
 
Kriterien
Bei der Jugend gilt in der Saison 2022/23 das Geburtsjahr 2005 oder höher, also max. 17 Jahre im Jahr. 2022.
Bei den Senioren werden wir eine Liste erstellen für das Geburtsjahr 1967 oder niedriger, also mind. 55 Jahre im Jahre 2022.
 
Eigene Wertung und Bezirksmeisterschaft
Im Vorstand werden noch die Details besprochen über eine Eigene Jahreswertung ab Saison 2023/2024.
Fix ist, das wir bei der Bezirksmeisterschaft im März 2023 einen eigenen Senioren und Jugend Bewerb veranstalten wollen.
Es müssen nur noch die Abläufe und das Zeitmanagement besprochen werden.
 
Die Rangliste findet ihr auch im Reiter EINZELWERTUNG
 

Jugend Wertung 2022/23

Rg.SpielerAlterSpieleLigaGesamt
1Pongratz Max1729240565
2Messner Marie1600500
3Prettenthaler Simon17760175
4Scheer Michelle1800175
5Kleinboeck Nico171356171
6Hartner Jennifer1700170
7Steinbauer Daniel1800145
8Roth Rebecca201348128
9Jauk Marcel1900120
10Hois Rene20338888
11Mixner Mark180040
12Stangl Lukas19153030
13Reinprecht Julian210030
14Hiden Elias2081616
15Koschar Julian20900